Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление однопользовательских продуктов Dr.Web 7.0 для Windows

3 октября 2012 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске обновлений для однопользовательских продуктов Dr.Web 7.0: Антивирус Dr.Web, Dr.Web Security Space, Антивирус Dr.Web для файловых серверов Windows без поддержки централизованного управления. В рамках обновления актуализированы такие компоненты, как брандмауэр, Сканер и сканирующий сервис Scanning Engine, Dr.Web SpIDer Agent, драйвер перехвата трафика Dr.Web Net Filter for Windows, библиотека Dr.Web Anti-rootkit API и некоторые другие.

Значительные изменения коснулись брандмауэра Dr.Web: так, был изменён интерфейс окон редактирования и создания правил пакетного фильтра, а также исправлен ряд ошибок, связанных с внешним видом и функциональностью интерфейса брандмауэра. В обновленной версии компонента реализована новая логика работы функций «Разрешить однократно» и «Запретить однократно»: теперь применённое правило распространяется на всю сессию приложения.

В обновленном антивирусном сканере появилась возможность ставить на паузу и останавливать сканирование во время проверки системы на наличие руткитов, а также возможность группового выбора типов объектов в списке найденных угроз. Из интерфейса сканера было исключено действие «Удалить» для инфицированных почтовых файлов (сохранились действия «В карантин» и «Игнорировать»). Также был исправлен целый ряд выявленных ранее ошибок.

В сканирующем сервисе Scanning Engine был внесен целый ряд исправлений, улучшающих его работу, в частности, исправлена ошибка, которая возникала в работе данного сервиса в версиях ОС Windows для стран Восточной Азии. Также специалисты компании «Доктор Веб» внесли изменения, повышающие надёжность и стабильность работы драйвера самозащиты.

В обновленной версии драйвера перехвата трафика Dr.Web Net Filter for Windows повышена стабильность работы и исправлены ранее выявленные ошибки. Помимо прочего, была полностью переработана библиотека Dr.Web Anti-rootkit API, являющаяся частью универсальной подсистемы для лечения активных и сложных угроз, исправлены ошибки в модулях Dr.Web Control Service и Dr.Web SpIDer Agent, устранена проблема, не позволявшая осуществлять обновление с зеркала, расположенного в сетевом каталоге.

Для пользователей обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютера.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии