Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» предупреждает о мошеннической рассылке

29 октября 2012 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей о массовой рассылке СМС-спама якобы от имени компании.

В течение последних суток в службу технической поддержки компании «Доктор Веб» стали поступать сообщения от пользователей, на мобильные телефоны которых присылались СМС с информацией о том, что получатель якобы подписался на некую платную рассылку. Для того чтобы отказаться от этой «услуги», пользователю предлагается посетить веб-сайт, адрес которого напоминает официальный адрес сайта компании «Доктор Веб». При переходе по ссылке осуществляется автоматическое перенаправление браузера на другой веб-сайт, принадлежащий злоумышленникам. Для отказа от услуги мошенники предлагают отправить СМС-сообщение на короткий номер, в результате чего со счета мобильного телефона жертвы может быть списана определенная сумма.

Компания «Доктор Веб» не имеет никакого отношения к подобным рассылкам и не предоставляет никаких платных услуг с использованием СМС. Пользователям рекомендуется проявлять бдительность, не отправлять никаких сообщений на короткие номера и не переходить по ссылкам, полученным в СМС-сообщениях аналогичного содержания.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии