Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел конкурс «Доктор Веб» по информационной безопасности

2 ноября 2012 года

В последний день октября в Московском институте электроники и математики, входящем в состав Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, состоялся конкурс по информационной безопасности. Организаторами конкурса выступили компания «Доктор Веб» и Студенческое конструкторское бюро МИЭМ.

Конкурс по информационной безопасности, прошедший в МИЭМ НИУ ВШЭ, стал первым в новом учебном году для компании «Доктор Веб». Напомним, что в прошлом учебном году аналогичные конкурсы прошли в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова и Тверском государственном университете.

Большую помощь в организации конкурса в МИЭМ НИУ ВШЭ оказало Студенческое конструкторское бюро, которое по праву разделило с «Доктор Веб» благодарность студентов за уникальное мероприятие, прошедшее в их вузе.

В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты Московского института электроники и математики — все, кто оказался готов здесь и сейчас продемонстрировать свои навыки и умения в области программирования и обеспечения информационной безопасности. В рамках первого этапа, состоящего из двух заданий, участники были разделены на семь команд. Их основной задачей было справиться с различными видами вредоносного ПО без применения антивирусов и других средств информационной безопасности.

Победителями первого этапа стали:

  • 1 место — команда: Максим Тишков и Илья Балмаев
  • 2 место — команда: Юлия Барладян, Александр Ржанов, Дмитрий Пасько
  • 3 место — команда: Василий Савельев, Артем Грибков, Никита Казарян

Второй этап конкурса был индивидуальным, поэтому команды были разделены. Как это ни удивительно, его победителем стал студент первого курса. Интересно, что в ранее проведенных «Доктор Веб» конкурсах по информационной безопасности студенты начальных курсов так ярко себя еще не проявляли. И тем приятнее поздравить с победой Максима Тишкова, который со своим другом, Ильей Балмаевым (также студентом 1-го курса), победил и в первом этапе. Второе место в индивидуальном конкурсе занял Дмитрий Пасько, студент 5-го курса МИЭМ.

Все призеры 1-го и 2-го этапа конкурса получили в подарок лицензии Dr.Web Security Space Pro. Члены команд, занявших первые три места по итогам 1-го этапа конкурса, получили Bluetooth-наушники, MP3-плееры и веб-камеры с логотипами Dr.Web. Главный приз индивидуального конкурса, смартфон на базе ОС Android с установленным Dr.Web для Android, получил Максим Тишков.

Компания «Доктор Веб» выражает искреннюю благодарность администрации МИЭМ НИУ ВШЭ, а также Студенческому конструкторскому бюро за помощь в организации конкурса и надеется на дальнейшее сотрудничество.

photo photo
photo photo
photo

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии