Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Правообладатели против интернет-пиратов: кто победит в России? Узнайте на «Дискурс-клубе Dr.Web»!

20 февраля 2013 года

Пользуетесь только лицензионным программным обеспечением или, наоборот, считаете, что платить за любой софт и аудио-, видеоконтент не нужно? Давайте обсудим проблему пиратства в Сети вместе с экспертами в области информационных технологий и интеллектуальной собственности на «Дискурс-клубе Dr.Web» 28 февраля в центре Москвы! С 19:00 до 21:00 (время московское) вы сможете не только услышать мнение специалистов, но и высказать собственную точку зрения и задать интересующие вопросы. И все это в уютной обстановке с вкусными сладостями за чашкой чая или кофе. Регистрируйтесь — вход свободный!

Несмотря на некоторые попытки властей разобраться с проблемой бесплатного распространения в Интернете лицензионного программного обеспечения, а также аудио-, видео- и других материалов, для российских пользователей интернет-пиратство считается вполне естественным. При этом многие понимают, что авторы имеют право получать доход от продажи созданных ими продуктов (ведь иначе многие из них не смогут работать дальше), но не связывают эти два явления. Почему же существующие законы не способствуют ограничению пиратства и все попытки решения этой проблемы воспринимаются обществом в штыки? Эти и другие вопросы мы обсудим на встрече «Дискурс-клуба Dr.Web», посвященной столь актуальной теме.

Специальными гостями встречи станут эксперты в области информационных технологий и интеллектуальной собственности. Свое мнение выскажут руководитель отдела по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ Adobe Systems Игорь Слабых, вице-председатель Пиратской партии России Станислав Шакиров и технический директор Пиратской партии России Вадим Мисбах-Соловьев, а также руководитель тестовой лаборатории журнала IT Expert Андрей Виноградов и ведущий обозреватель «Полит.ру» Евгений Ершов. Компанию «Доктор Веб» представят старший аналитик отдела развития Вячеслав Медведев и аналитик, а также автор более тридцати книг Павел Шалин.

Принять участие может каждый! Для этого необходимо только пройти регистрацию на сайте, после которой участник получит электронное приглашение с указанием адреса. Встреча пройдет в неформальной обстановке за чашкой чая или кофе с вкусными сладостями.

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограниченно.

Успейте зарегистрироваться!

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии