Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

BYOD по компании бьёт?

11 апреля 2013 года

Компания «Доктор Веб» приглашает принять участие в новом просветительском проекте, посвященном актуальной сегодня проблеме использования личных устройств офисными сотрудниками. С 11 по 30 апреля 2013 года на нашей промостранице, рассказывающей о «подводных камнях», связанных с этим явлением, любой пользователь может пройти тест и по его результатам получить в подарок лицензию на комплект «Dr.Web Универсальный» на 3 месяца для защиты 1 ПК и 1 мобильного устройства, а также Dr.Web Enterprise Security Suite на 2 месяца — для своей компании.

Аббревиатура BYOD постепенно входит в наш обиход. Bring your own device (англ. «принеси свое личное устройство») — явление, порожденное эпохой тотальной «мобилизации» офисных сотрудников: многие обладают ноутбуками, планшетами и смартфонами, которые используются не только в личных, но и в рабочих целях, причем не только в рабочее время. Этот феномен тесно связан с вопросами информационной защиты: ведь на личные устройства персонала далеко не всегда распространяется политика корпоративной безопасности.

На страницах нашего проекта можно узнать о том, как компания может свести к минимуму финансовые и информационные риски, таящиеся в бесконтрольном подключении личных устройств к корпоративным сетям, в которых сосредоточена масса информации, потенциально интересной злоумышленникам. А пройдя наш тест, каждый пользователь сможет оценить, представляет ли его персональный «девайс» реальную угрозу для работодателя (а значит – и работников).

Изображение брошюры «BYOD или не BYOD?»

Каждому прошедшему тест в подарок будет выслана брошюра «BYOD или не BYOD», которая содержит практические рекомендации по безопасному использованию личных устройств в рабочих целях.

С условиями получения бесплатных лицензий на Dr.Web в рамках проекта можно ознакомиться здесь. Лицензия позволяет защитить компьютер под управлением Windows, Mac OS X или Linux.

Желаем всем офисным сотрудникам и их работодателям успешной и безопасной работы! Уверены, что наш проект поможет вам в этом.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии