Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Конкурс по информационной безопасности в Казани — вирусы найдены!

18 апреля 2013 года

В самый разгар весны, 17 апреля 2013 года, в Институте вычислительной математики и информационных технологий ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» прошел конкурс компании «Доктор Веб» по обнаружению и обезвреживанию вредоносного ПО. Студенты вузов Казани продемонстрировали свои знания в области информационной безопасности, и лучшие из лучших получили подарки!

Конкурсы по информационной безопасности проводятся компанией «Доктор Веб» в рамках образовательной программы, направленной на поддержку молодых ИТ-специалистов. Подобные конкурсы уже прошли в крупнейших вузах нашей страны, в числе которых МГУ им. М. В. Ломоносова, Тверской государственный университет, МИЭМ НИУ «Высшая школа экономики». Очередной конкурс «Доктор Веб» по информационной безопасности было решено провести в Казани. Республика Татарстан уделяет большое внимание развитию ИТ-технологий, а особенно — обучению молодых специалистов в области информационных технологий.

В конкурсе приняли участие 17 человек — студенты различных вузов Республики Татарстан, и прежде всего Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ. В рамках первого этапа, состоящего из двух заданий, участники разделились на девять команд. Их основной задачей было справиться с различными видами вредоносного ПО без применения антивирусов и других средств информационной безопасности.

Победителями первого этапа стали:

1 место — команда «Евден и Ко»: Евгений Горелов, Денис Плотников

2 место — команда «Заводной апельсин»: Глеб Шемаев, Руслан Айгинин

3 место — команда «Дети Ананси»: Марат Латыпов, Рустем Гаряев, Алишер Жуманисезов

Команда-победитель, занявшая первое место, состояла из студентов первого курса. Так что мы еще раз поздравляем с победой Евгения Горелова и Дениса Плотникова и желаем удачи в дальнейшей учебе.

В рамках второго этапа каждый участник выступал сам за себя. Главный приз индивидуального конкурса, смартфон на базе ОС Android, а также титул победителя индивидуального конкурса получил Антон Бочкарев.

Все призеры 1-го и 2-го этапа конкурса получили в подарок лицензии на Dr.Web Security Space Pro (2 ПК /1 год). Члены команд, занявших первые три места по итогам 1-го этапа конкурса, были награждены MP3-плеерами и сувенирами Dr.Web.

Компания «Доктор Веб» благодарит всех участников конкурса, а также выражает особую признательность администрации Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ за помощь в организации конкурса и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Если вас заинтересовало мероприятие, и вы хотели бы организовать аналогичный конкурс в своем вузе, пишите нам на адрес: education@drweb.com.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии