Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» и «Информика» объявляют о начале сотрудничества

17 мая 2007 года

В рамках федеральной программы «Год русского языка» компания «Доктор Веб» объявила о начале сотрудничества с государственным научным предприятием «Информика», подведомственным Министерству образования и науки РФ. В качестве первого этапа сотрудничества «Информика» приняла решение рекомендовать на своих информационных ресурсах бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt!, которая позволяет быстро и эффективно просканировать и вылечить компьютеры от вирусов. Бесплатный антивирусный сканер компании «Доктор Веб», завоевавший популярность во многих странах мира, рекомендован, таким образом, всем средним учебным заведениям Российской Федерации в качестве антивирусного средства. Новое сотрудничество будет также способствовать популяризации российского образования и отечественных высоких технологий за рубежом.

Комментируя сотрудничество с «Информикой», генеральный директор «Доктор Веб» Борис Шаров подчеркнул, что компания поддерживает «Федеральную целевую программу развития образования на 2006-2010 годы» и распространение российского образовательного опыта в международном масштабе. «Мы считаем необходимым обучение школьников и студентов основам компьютерной безопасности и гордимся тем, что оно будет происходить в том числе и на базе продуктов семейства Dr.Web, разработанных талантливыми российскими программистами», - отметил Борис Шаров.

Кроме того, для поддержки образования компания «Доктор Веб» разработала программу для учебных заведений - «Dr.Web для просвещенной России», предусматривающую льготные цены на приобретение продуктов по информационной безопасности семейства Dr.Web. Специальное предложение компании «Доктор Веб» прокомментировала депутат Московской городской Думы Людмила Стебенкова: «Вопрос информационной безопасности сегодня стоит очень остро и хорошо, что его регулированию уделяют большое внимание не только законодатели, но и сами компании-производители «софта».

Информация о компаниях

«Доктор Веб» предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных кодов и соответствуют мировым стандартам безопасности.

«Информика» - государственное научное предприятие, созданное для обеспечения всестороннего развития и продвижения новых информационных технологий в сферах образования и науки России. Институт создан для осуществления комплексной поддеpжки развития и использования технологий и телекоммуникаций в сфере обpазования и науки России. Подробнее читайте на сайте www.informika.ru.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии