Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Дмитрию Лозинскому – 70!

29 июня 2009 года

27 июня 2009 года 70 лет исполнилось известному российскому программисту, кавалеру ордена Дружбы, заместителю генерального директора компании «Доктор Веб» Дмитрию Николаевичу Лозинскому.

Дмитрий Николаевич Лозинский – один из тех, кто определил развитие отечественного программирования и стоял у истоков первых российских антивирусных решений. Именно он в 1988 году разработал один из первых в России антивирусов – Aidstest, обнаружив вирус Vienna на компьютерах ГВЦ Госплана СССР. Это программное решение использовалось практически на всех персональных компьютерах в СССР, а затем в странах СНГ, оставаясь вне конкуренции долгие годы. Разработка Д.Н. Лозинского помогла многим пользователям, в частности в государственном и коммерческом секторах, справиться с вирусной проблемой на начальном этапе ее появления.

В последующие 10 лет Д.Н. Лозинский совершенствовал работу программы, будучи одним из тех людей, от которых зависела информационная безопасность огромной страны.

Д.Н. Лозинский внес существенный вклад в развитие технологий обнаружения и противодействия вирусным угрозам. Благодаря его усилиям были спасены данные на многих компьютерах, сэкономлено время миллионов пользователей, которые применяли его программу в первой половине 90-х гг. XX века.

Кроме того, Д.Н. Лозинский активно участвовал, и по сей день участвует в разработке российского антивируса Dr.Web. Совместно с автором антивируса, Игорем Даниловым, был создан алгоритм записи процедур обнаружения вирусов и лечения файлов, который лежит в основе внешней вирусной базы Dr.Web и позволяет автоматизировать анализ новых угроз.

В августе 1999 года Д.Н. Лозинскому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации был вручен орден Дружбы.

С 1996 года Д.Н. Лозинский являлся Председателем совета директоров ЗАО «ДиалогНаука». В 2004 году он занял должность заместителя генерального директора ООО «Доктор Веб».

Мы поздравляем Дмитрия Николаевича с юбилеем. Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также новых успехов в развитии антивирусных технологий.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии