Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Выпуск Центра управления подписками 6.2 в Dr.Web AV-Desk

14 октября 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске Центра управления подписками (ЦУП) версии 6.2 в рамках интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. В ЦУП были внесены кардинальные изменения, позволившие существенно упростить работу с ним как для провайдеров и агрегаторов/реселлеров, так и для подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web», а также добавлен целый ряд новых функций.

ЦУП был адаптирован для интеграции с сервером Dr.Web AV-Desk версии 6.2. и теперь поддерживает веб-серверы Microsoft IIS 7.0 и IIS 8.0.

Вместе с тем был реализован ряд новых возможностей. Так, был разработан новый унифицированный протокол на основе JSON для доступа к API-функциям приложения. Упрощен пользовательский интерфейс ЦУП, теперь он обладает унифицированными и стилизованными элементами управления.

В ЦУП 6.2 был реализован новый подход к работе с организациями-партнерами: для партнеров добавлена возможность развертывать отдельный экземпляр ЦУП с ограниченными функциями, что обеспечивает повышение безопасности ЦУП. Вместе с тем была усовершенствована система развертывания экземпляров Центра управления подписками: теперь действия по развертыванию можно автоматизировать.

Было переработано разделение подписчиков услуги на частных лиц и организации. Теперь при работе с подписками вместо счета пользователя используется счет организации – таким образом юридическое лицо может быть представлено не одним человеком, а рядом пользователей. Добавлена возможность изменить организацию для пользователя или перевести его в категорию частных лиц с последующим использованием его личного счета.

Для удобства агрегаторов услуги «Антивирус Dr.Web» расширен формат ежемесячной финансовой отчетности, что позволяет просматривать статистику по подпискам для всех реселлеров. Реселлеры услуги, в свою очередь, могут просматривать статистику по подпискам для своих клиентов.

ЦУП был оснащен новой системой оповещений для отправки уведомлений пользователям. Теперь имеется возможность уведомлять пользователей о необходимости пополнения баланса и настраивать параметры уведомлений.

С помощью ЦУП 6.2 можно создавать подписки для устройств под управлением операционных систем Android и Mac OS X и управлять ими. Следует отметить, что на данный момент сервер Dr.Web AV-Desk не поддерживает Mac OS X, однако поддержка данной ОС в скором времени будет обеспечена.

Услуга «Антивирус Dr.Web» теперь тарифицируется посуточно. Политика лицензирования услуги также была изменена. Как для физических, так и для юридических лиц прекращена подписка на тариф «Dr.Web Стандарт» и акционные тарифные пакеты на его основе. При подписке на «Dr.Web Премиум» и «Dr.Web Премиум Сервер» предоставляется бесплатная защита мобильных устройств под управлением Android. Для домашних пользователей, желающих защитить устройство на платформе Android, предусмотрен отдельный тарифный пакет – «Dr.Web Мобильный». При оформлении физическими лицами подписки для защиты нескольких объектов действуют скидки.

Появилась возможность импортировать данные ЦУП предыдущих версий – 1.0.8, 5.х и 6.0.x – непосредственно из приложения.

Скачать новую версию ЦУП 6.2 можно на сайте https://secure.av-desk.com.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии