Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Антивирус Dr.Web теперь совместим с Windows 7

3 сентября 2009 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты – объявляет о выпуске обновленных антивирусных решений Dr.Web для Windows. Основная особенность обновления – обеспечение совместимости с новой операционной системой от Microsoft – Windows 7. Кроме того, в продукты Dr.Web для Windows добавлен ряд усовершенствований.

Официальный релиз Windows 7 намечен на середину осени 2009 года и обещает стать знаковым событием в жизни IT-сообщества и рядовых пользователей по всему миру. Обеспечение совместимости антивирусных продуктов Dr.Web с новой операционной системой от Microsoft – шаг, предвосхищающий потребность большого количества пользователей в надежной антивирусной защите при работе с Windows 7.

Предстоящий выпуск новой версии операционной системы Windows поставил ряд серьезных задач перед разработчиками компании «Доктор Веб». Они касались, прежде всего, обеспечения совместимости технологий самозащиты, используемых в продуктах Dr.Web для Windows, с системой безопасности Windows 7. Большой объем работы выполнен и для совершенствования антируткит-модуля Dr.Web Shield. В результате пользователи Dr.Web получают в свое распоряжение абсолютно уникальное средство борьбы с руткитами: теперь подсистема доступа антируткит-модуля Dr.Web не зависит в своей работе от средств операционной системы, что позволяет ей обходить блокировку со стороны руткитов. Это позволит антивирусу Dr.Web еще более эффективно осуществлять важнейшую антивирусную функцию – лечение зараженных систем.

«Новые технологии самозащиты и борьбы с руткитами – одним из самых опасных и распространенных типов вредоносных программ, реализованные программистами компании «Доктор Веб», будут, разумеется, включены во все продукты Dr.Web для Microsoft Windows, начиная с Windows 2000, в том числе, в наше бесплатное средство лечения CureIt! и в новый уникальный продукт для лечения компьютеров в локальных сетях – Dr.Web CureNet!, релиз которого состоится в самое ближайшее время», - комментирует Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».

Минимальные требования к ресурсам, эффективность лечения (в том числе и активных заражений), применение уникальных технологий обнаружения вирусов, таких как Origins Tracing и FLY-CODE, наличие веб-антивируса – вот лишь некоторые особенности, которые делают решения Dr.Web чрезвычайно востребованными среди пользователей Windows. Отныне все возможности антивирусного ядра Dr.Web версии 5.0 будут служить и тем, кто выбрал новую операционную систему.

Подробную техническую информацию об обновлении продуктов Dr.Web для Windows можно прочитать здесь.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии