Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

АКБ «Кранбанк» (ЗАО) с помощью Dr.Web усилит безопасность банковских операций клиентов в системах дистанционного обслуживания

19 мая 2014 года

Компания «Доктор Веб» — лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности для поставщиков ИT-услуг — сообщает о начале сотрудничества с АКБ «Кранбанк» (ЗАО) по вопросам предоставления клиентам банка услуги антивирусной защиты информационных систем.

АКБ «Кранбанк»

В условиях постоянного роста количества вредоносных программ и компьютерных атак на информационные системы, в том числе на клиентские места пользователей систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО), с целью хищения денежных средств, персональных данных, иной конфиденциальной информации, кредитным организациям приходится регулярно совершенствовать системы защиты информации от несанкционированного доступа злоумышленников в информационные банковские системы.

«Главная наша цель — защитить денежные средства клиентов от факторов и угроз, которые трудно контролировать, — рассказывает ведущий специалист по информационной безопасности АКБ „Кранбанк“ (ЗАО) Валерий Новиков. — Обеспечение безопасности систем ДБО от несанкционированного доступа и воздействия вредоносных программ должно осуществляться комплексно, с использованием организационных мероприятий и технических средств защиты как на стороне банка, так и на стороне клиента. Компьютеры клиентов — это внешняя по отношению к информационной системе банка среда, и она не контролируется службами банка. Клиентские места являются самой массовой частью систем ДБО и в силу перечисленных обстоятельств могут оказаться наиболее подверженными атакам злоумышленников с использованием вредоносных программ из-за возможных недостатков в организации защиты информационной системы».

Уделяя особое внимание вопросам обеспечения безопасности и защищенности информационных систем, Кранбанк предлагает своим клиентам инструмент антивирусной защиты компании «Доктор Веб» в объеме тарифного пакета Dr.Web Премиум. Пакет Dr.Web Премиум обеспечивает комплексную защиту компьютеров клиентов от несанкционированного доступа и воздействия вредоносных программ, с возможностью централизованного управления установленными на компьютерах компонентами. В пакет Dr.Web Премиум входят антиспам-фильтр, Офисный контроль, антируткит и встроенный брандмауэр. Благодаря непрерывной разработке компанией «Доктор Веб» технологий борьбы с новейшими вредоносными программами, установленная на компьютерах клиентов антивирусная защита Dr.Web позволяет эффективно противостоять любым, даже неизвестным на данный момент угрозам, помогая обеспечивать необходимый уровень безопасности дистанционных банковских операций. Подписку на пакет Dr.Web Премиум клиенты банка могут оформить непосредственно из интерфейса систем ДБО.

«Наши партнеры могут гарантировать своим клиентам качественный сервис по привлекательным ценам, — комментирует руководитель сектора антивирусных услуг компании „Доктор Веб“ Александр Пушкарь. — Антивирусная защита D.Web помогает финансовым организациям доказать свою приверженность интересам клиента и дать ему в руки мощное средство информационной безопасности. В условиях стремительного роста угроз для систем ДБО в последние годы — это одна из приоритетных задач бизнеса».

«Доктор Веб» — первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги. Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобным как для домашних, так и для бизнес-пользователей.

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 350 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. «Доктор Веб» стал первой компанией, предложившей на российском рынке инновационную модель использования антивируса в качестве услуги, и по сей день продолжает оставаться безусловным лидером российского рынка интернет-сервисов безопасности для поставщиков ИT-услуг.

www.av-desk.com

Об АКБ «Кранбанк» (ЗАО)

Акционерный коммерческий банк «Кранбанк» (закрытое акционерное общество) зарегистрирован в 1993 году в г. Иванове. Лицензия ЦБ РФ № 2271 действует бессрочно.

Сегодня Кранбанк занимает уверенные позиции на финансовом рынке Ивановской области. Показатели работы динамично растут. Кранбанк входит в ТОP-400 в общероссийском рейтинге банков по показателям «депозиты» и «кредитный портфель». 20 ноября 2013 г. ЗАО «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Кранбанк» (ЗАО) на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», третий подуровень, прогноз «стабильный».

www.kranbank.ru

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии