Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Посмотрите на новый функционал Dr.Web, защищающий от троянцев-шифровальщиков!

13 ноября 2014 года

Компания «Доктор Веб» представляет новый обучающий видеоролик, посвященный работе с функционалом защиты от потери данных в продукте Dr.Web Security Space версии 10.0. Эта функция позволяет уберечь ценные файлы от заражения троянцами-шифровальщиками, требующими деньги за расшифровку.

Угроза со стороны шифровальщиков семейства Trojan.Encoder известна давно, однако лишь в последние годы она приобрела поистине катастрофические масштабы. Только за последние 5 лет количество разновидностей этих троянцев увеличилось в разы. Ежесуточно в вирусную лабораторию «Доктор Веб» поступает более 40 заявок на расшифровку, однако гарантию возвращения файлов дать невозможно. Вот почему важно подготовиться к отражению атаки шифровальщиков заранее, благо возможности Dr.Web это позволяют.

В видео подробно показана настройка одной из основных функций десятой версии Dr.Web, которая позволяет эффективно бороться с последствиями заражения Trojan.Encoder. Включив «Защиту от потери данных» (по умолчанию она отключена), вы можете создать резервную копию ценных файлов и папок, назначив их сохранение по нужному вам графику, а также выбрав подходящий временной интервал. Если троянец все-таки зашифрует ваши файлы, вы сможете самостоятельно восстановить их, не прибегая к услугам специалистов техподдержки «Доктор Веб».

Обращаем ваше внимание, что услуги расшифровки данных, зашифрованных «энкодерами», предоставляются бесплатно только если вы являетесь лицензионным пользователем Dr.Web. Впрочем, благодаря функции «Защита от потери данных» и подробной видеоинструкции по ее применению вы сможете избежать неприятной встречи с шифровальщиками-вымогателями!

Смотреть видео

Чтобы троянец не испортил файлы, используйте защиту от потери данных

Только в Dr.Web Security Space версии 9 и 10
Подробнее
о шифровальщиках
Что делать если.. Видео о настройке Бесплатная расшифровка

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии