Новый информационный проект «Мобильное воровство»

О мобильных угрозах | Все новости

7 апреля 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о запуске нового информационного проекта «Мобильное воровство», адресованного пользователям мобильных устройств под управлением Android. Защитить себя от потери данных, денежных средств и даже контроля над устройством помогут знания о том, какими возможностями обладают современные Android-троянцы и какие неосторожные действия самого пользователя могут привести к заражению.

Операционная система Android очень популярна не только среди пользователей, но и среди вирусописателей. Больше всего вредоносных программ создается для инфицирования мобильных устройств под управлением Android — на это влияет широта распространения данной ОС и открытость ее кода, а также возможность установки приложений, полученных из любого источника.

Новый проект «Доктор Веб» поможет пользователям Android-устройств уберечься от мобильного воровства.

Информационный проект компании «Доктор Веб» содержит обзор вредоносных программ, созданных киберпреступниками специально для краж денежных средств, информации (в том числе идентификационной), личной переписки и многого другого, а также рассказывает о том, как злоумышленники распространяют троянцев среди пользователей Android-устройств с помощью приемов социальной инженерии. Специалисты компании «Доктор Веб» собрали воедино все сведения, с которыми необходимо ознакомиться пользователям смартфонов и планшетов под управлением Android, чтобы остаться единственным владельцем устройства и не отдать в руки злоумышленников свои СМС-сообщения, книгу контактов, доступ к системам онлайн-банкинга и социальным сетям.

Проект «Мобильное воровство» поможет пользователям не стать жертвой угроз или вымогательства. Также напоминаем, что владельцы коммерческих лицензий Dr.Web Security Spaсe и Антивирус Dr.Web могут использовать антивирус Dr.Web для Android Комплексная защита бесплатно и таким образом оградить себя от мобильного воровства.

Ознакомиться с проектом
0
Последние новости Все новости