Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Выпуск утилиты для удаления опасного троянца, угрожающего пользователям Android

21 апреля 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске утилиты ToorchRemover for Android, предназначенной для лечения смартфонов и планшетов, зараженных опасной троянской программой Android.Toorch.1.origin. Утилита доступна для бесплатного скачивания на сайте drweb.ru.

Android.Toorch.1.origin скрывается в безобидном на первый взгляд приложении-фонарике. При запуске этот троянец пытается получить root-привилегии для незаметной загрузки, установки и удаления приложений по команде злоумышленников, а также собирает сведения о зараженном мобильном устройстве. Кроме того, он способен отображать навязчивую рекламу. Поскольку Android.Toorch.1.origin работает как полноценное приложение-фонарик, для пользователей его вредоносная деятельность заметна не сразу. Более того, устанавливаемые им вредоносные модули помещаются в системный каталог, который не сканируется во время выполнения быстрой проверки антивирусными продуктами Dr.Web для Android.

Более подробно об Android.Toorch.1.origin рассказано в опубликованной нами новости.

Для удаления троянца и всех его вспомогательных компонентов специалисты «Доктор Веб» разработали специальную утилиту. Чтобы выполнить лечение зараженных смартфонов и планшетов, необходимо загрузить ToorchRemover for Android, установить и запустить ее, после чего следовать инструкциям на экране. Важно отметить, что после успешного удаления троянца из системы root-полномочия в ней становятся недоступными, поэтому если Android-устройство изначально поддерживало эти привилегии, их потребуется получить заново.

Утилита работает на устройствах под управлением Android 2.3 и выше.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии