Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление Dr.Web для Android до версии 9.02.2 и Dr.Web для Android Light до версии 9.00.3

23 апреля 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении продуктов Dr.Web для Android до версии 9.02.2 и Dr.Web для Android Light до версии 9.00.3. Ряд усовершенствований коснулся обоих продуктов, несколько изменений затронули только Dr.Web для Android.

Для обоих продуктов был добавлен механизм обезвреживания нового типа троянцев, нацеленных на отключение установленного на устройстве антивируса Dr.Web. В антивирусное ядро был добавлен новый механизм детектирования угроз. Также была изменена логика поведения окна с информацией об обнаруженных угрозах. Были внесены изменения в графический интерфейс приложения для отображения на устройствах под управлением ОС Android 5.0. Вместе с тем нотификации антивируса в Android 5.0 теперь отображаются поверх всех окон. Механизм отправки подозрительных файлов на анализ в вирусную лабораторию «Доктор Веб» был оптимизирован.

Также в оба продукта была добавлена новая локализация – хинди – и внесены исправления выявленных ошибок.

Следующие изменения коснулись компонентов, входящих в продукт комплексной защиты Dr.Web для Android. Аудитор безопасности теперь сообщает об обнаружении уязвимостей PendingIntent и ObjectInputStream Serialization. Для функции «Сброс настроек» добавлены параметры Антиспама, Антивора, Брандмауэра и URL-фильтра Cloud Checker. URL-фильтр, в свою очередь, теперь поддерживает Yandex.Browser Beta. В Брандмауэр внесены изменения для отображения имен хостов в журнале и в текущем трафике, добавлено визуальное выделение информации о приложениях с установленными правилами, а также появилась возможность удаления правил для данного компонента.

Обновленные продукты доступны на Google play (Dr.Web для Android. Комплексная защита, Dr.Web для Android. Life License, Dr.Web Антивирус Light и на сайте «Доктор Веб».

Для пользователей данных продуктов обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web, Антивирус Dr.Web Life license или Dr.Web Антивирус Light и нажать на кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия приложения», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии