Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Игры с вирусами»: как не проиграть?

9 июля 2015 года

Компания «Доктор Веб» предлагает вашему вниманию новый промопроект под названием «Игры с вирусами». На сегодняшний день геймеры являются одной из важнейших «целевых аудиторий» киберпреступников – поскольку у любителей компьютерных игр есть чем поживиться: начиная с их игровых аккаунтов (подчас стоящих немалых денег) и заканчивая «прокачанными» персонажами, также представляющими большую ценность. Ситуация усугубляется тем, что многие игроки не склонны пользоваться антивирусом и проявлять внимательность, совершая различные «игровые» сделки, а также наличием среди геймеров большого числа детей, обмануть которых особенно просто. Наш проект предназначен для информирования самой широкой аудитории об опасностях, подстерегающих на «игровом поле» Интернета.

Согласно статистике, подавляющее большинство геймеров не задумывается о реальности киберугроз и не считает, что их данные или игровые «богатства» могут представлять интерес для злоумышленников. Практика показывает, что это далеко не так. Тем, кто внимательно следит за нашими новостями, известно, что существует целый ряд вредоносных программ и мошеннических схем, ориентированных на игроков.

В рамках проекта «Игры с вирусами» собраны данные о способах обмана, применяемых преступниками, приведены примеры атак на пользователей популярных игровых серверов, наглядно, с цифрами и фактами, показано, что даже безобидные на первый взгляд сообщения и предложения, адресованные геймерам, могут таить в себе угрозу. И, конечно же, приведены рекомендации специалистов «Доктор Веб», которые призваны уберечь от неприятностей, способных испортить хорошее настроение от игры.

Принять участие в «Играх с вирусами»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии