Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» участвует в оздоровлении Рунета вместе с Координационным центром доменов RU/РФ

20 июля 2018 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о заключении соглашения о противодействии киберугрозам в доменах .РФ и .RU. с Координационным центром национального домена сети Интернет. Соглашение позволит повысить эффективность борьбы с вредоносными сайтами, задействовав компетенции, технологии и ресурсы российского антивирусного разработчика.

«Доктор Веб» и Координационный центр Рунета подписали соглашение

Координационный центр обеспечивает надежное и стабильное функционирование доменов .RU и .РФ, а также реализует различные проекты, направленные на развитие и расширение использования Интернета в России. Соглашение заключено с целью обмена информацией о доменах, используемых для фишинга, хакерских атак, распространения вредоносных программ и управления бот-сетями. В случае выявления таковых доменов «Доктор Веб» уведомляет об этом соответствующего регистратора и Координационный центр и взаимодействует с ними с целью блокировки опасных сайтов. Также наша компания осуществляет мониторинг возможности разблокировки доступа – в случае если регистратор принял меры по «оздоровлению» соответствующих ресурсов.

Подобное взаимодействие позволит значительно повысить эффективность противодействия ботнетам и обезопасить российский сегмент глобальной сети – ведь специалисты компании обладают значительным опытом выявления вредоносных ресурсов.

О Координационном центре национального домена сети Интернет

Координационный центр национального домена сети Интернет (сокращенное название – Координационный центр доменов RU/РФ) – это администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Обладает полномочиями по выработке правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, аккредитации регистраторов и исследованию перспективных проектов, связанных с развитием российских доменов верхнего уровня.

cctld.ru

#ботнеты #фишинг

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии