Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Первый российский антивирус Dr.Web для первой отечественной мобильной операционной системы Аврора

Новый уровень защиты самых важных данных

16 июня 2020 года

Компания «Доктор Веб» – российский разработчик антивирусов Dr.Web – рада представить новый продукт – Dr.Web для Аврора. С его появлением пользователи мобильных устройств на платформе Аврора – а это в основном сотрудники крупных государственных компаний и организаций,– получают эффективный инструмент информационной защиты, разработанный в России.

Dr.Web – первый антивирус для ОС Аврора.

ОС Аврора разработана для бизнес-пользователей и госкорпораций и является доверенной – это означает, что организация, сотрудники которой работают со смартфонами и планшетами под управлением ОС Аврора, обладает полным контролем над этими устройствами и хранящимися на них данными. Процесс хранения и передачи информации полностью безопасен и подтвержден сертификатами ФСБ России и ФСТЭК России.

Перечень российских ОС под защитой Dr.Web пополнила ОС Аврора

Dr.Web для ОС Аврора:

  • сканирует все файлы в памяти или отдельные файлы и папки по запросу пользователя;
  • проверяет архивы;
  • обнаруженные угрозы удаляет или перемещает в карантин;
  • обладает обновляемыми вирусными базами;
  • ведет статистику обнаруженных угроз и действий, а также журнал событий.

Видео “Антивирус Dr. Web для ОС Аврора”

Работа устройств под управлением российской ОС и защитой отечественного антивируса никак не зависит от работоспособности зарубежного софта и неожиданностей, которые могут возникнуть в связи с ограничением на распространение и техническую поддержку импортного ПО в России.

«Мы с особым удовольствием представляем первый отечественный антивирус Dr.Web для первой отечественной ОС Аврора. Понимая важность задачи обеспечения безопасности работы госслужащих, мы создавали продукт, ориентируясь на сегмент B2G, но уверены, что по мере расширения использования экосистемы ОС Аврора наш антивирус найдет применение также в сегментах В2С и В2В. Dr.Web станет активным звеном обеспечения безопасной работы российской мобильной платформы Аврора» – заявил Дмитрий Орлов, руководитель специальных проектов компании «Доктор Веб».
«Вокруг Аврора растет экосистема лучших отечественных программных и аппаратных решений, которые позволяют уже сегодня предоставить заказчикам полный стек для построения действительно безопасной, независимой, доверенной мобильной платформы, – комментирует Кирилл Мещеряков, директор продукта компании “Открытая мобильная платформа”. – Мы очень рады тому, что Dr.Web теперь часть этой экосистемы и уверены в том, что уже скоро мы увидим, как успешно работает Dr.Web для Аврора в крупнейших коммерческих компаниях и государственных организациях».

Новость о событии на сайте разработчика ОС Аврора компании Открытая Мобильная Платформа.

О компании «Доктор Веб»

«Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web. Продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года.

Компания — ключевой игрок на российском рынке программных средств обеспечения базовой потребности бизнеса — безопасности информации. Решения Dr.Web находятся в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, имеют сертификаты соответствия ФСТЭК России, ФСБ России и Минобороны России. Продукты Dr.Web совместимы с множеством российских операционных систем и устройствами на базе российского процессора «Байкал-Т1».

О компании «Отрытая мобильная платформа»

«Открытая Мобильная Платформа», российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр предоставляют средства для централизованного управления мобильными устройствами в корпоративной среде, для удаленного администрирования мобильных устройств и терминалов и позволяют создавать и использовать решения для построения доверенной мобильной инфраструктуры в коммерческих компаниях и государственных организациях.

Использование платформы позволяет исключить риски потерь и компрометации информации, которые возможны при использовании смартфонов и мобильных устройств, рассчитанных на массового потребителя.

Подробнее на omprussia.ru

#Dr.Web #АврораОС

Для установки антивируса Dr.Web для ОС Аврора может потребоваться сертификат от «Доктор Веб». Для его получения приглашаем производителей устройств на базе ОС Аврора обращаться в службу поддержки продаж, тема Отзывы и предложения.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии