Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Антивирусная защита дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями

22 марта 2011 года

Программа, реализуемая министерством образования, науки и культуры Архангельской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование», призвана создать условия для полноценного развития детей, которые по состоянию здоровья не могут заниматься в обычных школах. Для того чтобы вредоносные программы не мешали образовательному процессу, компьютеры учеников и преподавателей будут оснащены антивирусными программами Dr.Web.

Обучение детей с ограниченными возможностями происходит на базе регионального центра дистанционного обучения при Архангельском областном институте переподготовки и повышения квалификации работников образования. Рабочие места педагогов и учащихся оснащены современной компьютерной техникой. Для детей с серьезными нарушениями здоровья подбор техники осуществляется в индивидуальном порядке в зависимости от их психофизиологических особенностей.

Уроки проводятся по расписанию в Интернете с использованием технологий передачи потокового аудио- и видеосигнала, в том числе с применением сервиса Skype. Домашние задания ученики выполняют на компьютерах, а затем в электронном виде отправляют их учителям на проверку.

Планируется, что к 2012 году дистанционное обучение в рамках общеобразовательных предметов станет доступным для более чем ста ребят из Архангельской области. Технологии компании «Доктор Веб» гарантируют антивирусную безопасность проекта: комплект Dr.Web для школ обеспечит надежную информационную защиту около 150 компьютеров учеников и педагогов. Управление всеми компонентами защиты созданной сети и мониторинг ее состояния будут производиться через единый Центр управления Dr.Web.

«Маркетинговая политика компании “Доктор Веб”, ориентированная на социальную сферу, позволила обеспечить участников проекта “Развитие дистанционного образования детей-инвалидов” в Архангельской области надежной фильтрацией интернет-контента и эффективной антивирусной защитой», — говорит Юрий Бобров, директор Архангельского регионального центра дистанционного обучения.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии