Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Эпидемия длиною в 12 лет: что мы знаем о троянцах-вымогателях

10 ноября 2017 года

Компания «Доктор Веб» представляет новую брошюру о троянцах-вымогателях. В этом году исполняется 12 лет с начала первой атаки — приглашаем ознакомиться с основными вехами развития этой угрозы и закрепить знания о том, как избежать заражения шифровальщиком.

Узнайте больше о троянцах-шифровальщиках в новой брошюре компании «Доктор Веб».

Первый случай заражения троянцем семейства Trojan.Encoder произошел в 2005 году, и с 2006 года троянцы-вымогатели являются самой опасной сетевой угрозой. Все это время мы живем в ситуации эпидемии, хотя с годами проблема шифровальщиков как инфоповод постепенно теряет новизну. Но только не для заразившихся! Заражение шифровальщиком может обернуться огромными потерями — денег, интеллектуальной собственности, репутации и пр. — для каждого, кто видит на экране своего компьютера или мобильного устройства требование о выкупе и понимает, что все его файлы превратились в бесполезный мусор. Это настоящий кибертерроризм.

Компания «Доктор Веб» представляет новую брошюру «Троянцы-шифровальщики. Эпидемия с 2006 года». В ней мы вспоминаем историю развития этой угрозы и наиболее громкие атаки последних лет. Брошюра рассказывает о том, как обезопасить свой компьютер от заражения, содержит полезные ссылки на информационные и обучающие ресурсы компании «Доктор Веб», а также рекомендации о том, как себя вести, если ваши файлы все же оказались зашифрованы.

Читать брошюру

#Trojan.Encoder #шифровальщик

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии