Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обзор вирусной активности за 2020 год от компании «Доктор Веб»

29 декабря 2020 года

Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности за 2020 год. В уходящем году пользователи компьютеров и мобильных устройств столкнулись с новыми вредоносными программами и сетевым мошенничеством, а организации — с целевыми атаками и кибершпионажем.

В 2020 году массовой угрозой для пользователей стало не только распространение вредоносного ПО, но и развивающееся сетевое мошенничество. Согласно собранной статистике, антивирусные средства Dr.Web чаще всего обезвреживали различные троянские программы, шпионское ПО, вредоносные скрипты и многочисленных загрузчиков, которые скачивали другие опасные и ненужные программы. Уходящий год также отметился атаками на ряд предприятий и организаций, в процессе расследования которых вирусные аналитики «Доктор Веб» обнаружили и изучили множество образцов специализированного ВПО. Владельцы мобильных устройств под управлением ОС Android также не остались без внимания злоумышленников, активно распространявших вредоносные приложения, в том числе через каталог Google Play. Об этих и других событиях читайте в итоговом обзоре вирусной активности за прошедший год, опубликованном на нашем сайте.

Читать обзор полностью

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии