Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Дочерние предприятия «Газпрома» внедряют антивирус Dr.Web

25 мая 2011 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — объявляет об очередном внедрении антивируса Dr.Web в компании, входящей в состав ОАО «Газпром». В марте 2011 года ИТ-инфраструктура ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» была обеспечена надежной информационной защитой с помощью продуктов корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite.

Напомним, что ранее компания «Доктор Веб» уже сообщала о внедрении антивируса Dr.Web в одном из филиалов ООО «Газпром межрегионгаз». В рамках проекта в ООО «Белрегионгаз» были защищены все ключевые компоненты корпоративной сети заказчика — сотни рабочих станций, десятки файловых и один почтовый сервер. Саранское подразделение «Газпром межрегионгаза» выбрало для внедрения аналогичный спектр продуктов комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite.

Так, программный продукт Dr.Web Desktop Security Suite защитил от вирусов и других вредоносных программ 200 рабочих станций в центральном офисе компании и 23 участках абонентской службы, Dr.Web Server Security Suite обеспечил информационную безопасность 25 файловых серверов, а Dr.Web Mail Security Suite — 100 почтовых ящиков. Мониторинг состояния созданной антивирусной сети и администрирование всех ее компонентов осуществляется посредством Центра Управления, специализированного модуля с доступом через веб-интерфейс.

«Внедрение продуктов Dr.Web в нашей компании прошло успешно, — говорит Олег Маслов, начальник отдела информационных технологий, телекоммуникаций и связи ООО «Газпром межрегионгаз». — Стоит отметить, что в ходе проекта мы тесно взаимодействовали со службой технической поддержки “Доктор Веб”, которая показала индивидуальный подход к решению наших задач. Это позволило нам провести работы по разворачиванию и настройке компонентов антивирусной сети с минимальными издержками».

Партнером по внедрению выступила компания «АНТ-Информ».

О группе продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite

Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий в себя элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Продукт Dr.Web Desktop Security Suite предназначен для защиты рабочих станций, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем. Dr.Web Server Security Suite обеспечит информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений, а Dr.Web Mail Security Suite защитит почтовые серверы организации. Продукты имеют гибкую систему лицензирования, что позволяет клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы. 

https://products.drweb.ru/enterprise_security_suite

О компании «Газпром межрегионгаз Саранск»

Общество с ограниченной ответственностью «Мордовская региональная компания по реализации газа» (ООО «Мордоврегионгаз») зарегистрировано распоряжением заместителя главы Саранска от 16 марта 2001 года. Целью деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» является обеспечение бесперебойной поставки газа потребителям в Республике Мордовия в соответствии с заключенными договорами и оперативное управление режимами газоснабжения.

Республика Мордовия занимает первое место в Приволжском федеральном округе по уровню газификации. Процент газификации — 98,6%. Количество магистральных газопроводов — 9 шт. Общая протяженность магистральных газопроводов, газопроводов-отводов и распределительных газопроводов — 14 515 км. В 2010 году введено 107 км. газопроводных сетей. Средняя удаленность от основных газовых промыслов — 3 030 км. Время доставки газа в Мордовию — 84 часа.

http://www.mordovregiongaz.ru

О компании «АНТ-Информ»

ООО «АНТ-Информ» работает на рынке оказания услуг в нефтегазовой отрасли 10 лет, специализируясь на разработке, внедрении, поддержке и дальнейшем развитии отраслевых ИТ-решений в территориально-распределенных холдингах и вертикально-интегрированных компаниях.

В штате «АНТ-Информ» более 1000 высококвалифицированных специалистов, а территориально-распределенная сеть компании покрывает более 20 регионов РФ. Основные направления деятельности компании: автоматизация (АСУ ТП, MES, ERP), ИТ-инфраструктура, инженерные системы, проектно-изыскательские и строительно- монтажные работы, бухгалтерский и ИТ-аутсорсинг, консалтинг, бизнес-образование.

http://www.ant-inform.ru 

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии