Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Антивирусы Dr.Web в аренду для корпоративных клиентов компании ОНЛАНТА

21 января 2009 г.

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности – объявляет о начале сотрудничества с компанией ОНЛАНТА (ГК ЛАНИТ), специализирующейся на аутсорсинге ИТ-услуг. Согласно лицензионному договору ОНЛАНТА получает право предоставлять своим клиентам в аренду программные продукты Dr.Web.

Благодаря началу сотрудничества с компанией «Доктор Веб», антивирусные разработки которой используют крупнейшие корпорации и госучреждения по всему миру, ОНЛАНТА сможет предложить своим многочисленным клиентам аренду любого из представленных в линейке продуктов Dr.Web. Среди наиболее востребованных у бизнеса продуктов – Dr.Web Enterprise Suite. Это уникальный комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows, который позволяет обезопасить предприятие любого масштаба от интернет-угроз. Другие разработки компании «Доктор Веб» помогут защитить файловые и почтовые серверы, SMTP- и интернет-шлюзы как малых организаций, так и крупнейших предприятий.

Предоставление программного обеспечения в аренду, а также оказание необходимой помощи при его установке основано на относительно новой для России модели поставки ПО — схеме Soft + Service. Приобретая любой из продуктов Dr.Web в аренду, заказчик получает возможность вести более гибкие финансовые расчеты с поставщиком ПО. Формула Soft + Service исключает оплату неиспользуемых лицензий, что особенно важно в условиях финансовой нестабильности. Так, в одном месяце компания может приобрести 50 лицензий на Dr.Web, а в следующем (к примеру, при сокращении штата) — уже 40.

Сергей Таран, генеральный директор компании ОНЛАНТА: «Мы ориентированы на создание услуг, позволяющих максимально эффективно решать бизнес-задачи наших заказчиков. Предложенная схема работы позволяет клиентам ОНЛАНТЫ применять более гибкий подход к управлению своими затратами на использование программного обеспечения».

«Несмотря на всю новизну для России модели предоставления ПО в аренду, мы уверены, что она окажется действенной, особенно в современных условиях. Благодаря нашему сотрудничеству с ОНЛАНТА, даже компании, серьезно пострадавшие в условиях кризиса, смогут позволить себе воспользоваться антивирусными разработками Dr.Web, взяв их в аренду на 1-2 месяца. Тем самым, система информационной безопасности данных структур не пострадает», — отмечает Валентин Федотов, руководитель отдела развития компании «Доктор Веб».

О компании «Доктор Веб»
«Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности. Сертификаты и награды, а также обширная география пользователей Dr.Web свидетельствуют о степени исключительного доверия к продуктам компании.

О компании ОНЛАНТА
Компания ОНЛАНТА входит в группу компаний ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. ОНЛАНТА предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: управление приложениями, управление инфраструктурой, аутсорсинг ИБ, услуги Дата-центра. В числе клиентов компании государственные учреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии