Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление однопользовательских продуктов Dr.Web 7.0 для Windows

10 июля 2012 года

Компания "Доктор Веб" выпустила обновления однопользовательских продуктов Dr.Web версии 7.0 для Windows, добавляющие новые функции и исправляющие выявленные недочеты в сервисах Dr.Web Net Filtering Service и Dr.Web Control Service, а также в модулях Dr.Web SpIDer Agent и Dr.Web Updater.

В настройках компонента Dr.Web SpIDer Agent для подключения к ВСО появилась возможность указывать тип авторизации, используемый прокси-сервером. Пользователи также могут выбирать источник обновления, которым способен выступать подключенный к локальной сети компьютер с установленным антивирусом — таким образом, другие машины в сети смогут получать обновления с этого ПК. Функция "зеркало обновлений" позволяет хранить резервные копии файлов обновлений, скачиваемых антивирусом, в указанной пользователем папке и использовать зеркало для обновления на компьютерах, не подключенных к локальной сети/Интернету, например, с флеш-накопителей.

В целях оптимизации переработана внутренняя архитектура управляющего сервиса Dr.Web Control Service — теперь все компоненты антивируса запускаются в четко определенной последовательности, что позволило существенно повысить скорость загрузки и уменьшить время отклика системы в момент запуска ОС. Также решена проблема, возникавшая при перезапуске сервиса после обновления. Исправлены недочеты в алгоритме автоматического продления лицензии.

Устранены выявленные погрешности в работе Dr.Web SpIDer Agent, включая ошибку, из-за которой значок антивируса на панели задач мог не отображаться после перезапуска оболочки Explorer. Решены проблемы, возникавшие при отключении монитора Dr.Web SpIDer Guard и при отображении текста, содержащего символы, не входящие в латинский алфавит. Внесены мелкие исправления в интерфейс настроек компонентов.

Изменена логика работы модуля обновления Dr.Web Updater. Теперь датой последнего обновления считается дата удачного обновления любого компонента антивируса. Время же последнего выпуска вирусных баз можно увидеть в разделе «О программе».

Для пользователей обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии