Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Dr.Web AV-Desk обезопасит сеть провайдера «Магинфо»

7 июля 2008 г.

Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств антивирусной защиты под маркой Dr.Web - совместно с магнитогорским интернет-провайдером «Магинфо» сообщают о начале предоставления его клиентам услуги «Антивирус Dr.Web». Провайдер успешно внедрил интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, популярность которого растет с каждым днем.

    

Компания «Магинфо» занимает на магнитогорском рынке услуг доступа в Интернет лидирующие позиции в предоставлении широкополосного доступа по технологиям Ethernet - «оптика на дом» и WiFi. Клиентами «Магинфо» являются около 10 процентов жителей города, сотни предприятий и организаций. Все они теперь имеют возможность пользоваться услугой информационной защиты ПК средствами «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам». Абонентам предлагается бесплатно протестировать услугу в течении более чем месяца. После периода тестирования услуга будет стоить 50 рублей в месяц, что значительно дешевле коробочной версии антивируса.

Быстрое и удобное получение абонентами «Магинфо» лицензионной защиты от компании «Доктор Веб» стало возможным благодаря первому интернет-сервису компании - Dr.Web AV-Desk, который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

Говорит Денис Берсенев, начальник абонентской службы компании «Магинфо»: «Большое количество инфицированных ПК клиентов приводит к сильной паразитной нагрузке на магистральную сеть, что влечет за собой общее падение качества сервиса, рост издержек на оплату внешнего канала, повышение нагрузки на call-центр, абонентскую и сервисную службы. Централизованные мероприятия (отключение клиента, блокировка некоторых видов сетевой активности, антивирус на почтовом сервере, рассылка уведомлений и пр.) в целом не способны радикально решить проблему роста вирусной активности. Наша компания крайне заинтересована в эффективной защите клиентов от основных сетевых угроз — вирусов, спам-ботов, шпионского и вредоносного ПО. По нашему мнению, по таким параметрам, как удобство, доступность, эффективность и уровень сервиса, лидером является именно антивирус Dr.Web. Концепция доступного, простого, удобного антивируса очень хорошо сочетается с политикой нашей компании — подключать доступно, обслуживать качественно. Мы надеемся, что продвижение антивируса Dr.Web позволит решить важнейшие задачи — улучшить качество услуг и повысить безопасность наших клиентов».

«Внедрение интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «Магинфо» - шаг, который поможет провайдеру существенно повысить надежность сети и снизить нагрузку на сервисную службу. Dr.Web AV-Desk позволит всем без исключения абонентам «Магинфо», как простым пользователям, так и компаниям, защитить ПК лицензионным антивирусом Dr.Web. Теперь жителям Магнитогорска получить качественную антивирусную и антиспам-защиту стало, как никогда раньше, просто», - отмечает Борис Шаров, Генеральный директор компании «Доктор Веб».

О компании «Магинфо»
«Магинфо» - старейший интернет-провайдер Магнитогорска, оказывает услуги с 1996 года. В настоящее время занимает на местном рынке лидирующие позиции в предоставлении широкополосного доступа по технологиям Ethernet - «оптика на дом» и WiFi, обслуживая около 10% жителей города, сотни предприятий и организаций. На сегодняшний день у компании более 1000 корпоративных клиентов.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии