Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

УЦБИ «МАСКОМ» - авторизованный партнер по обучению компании «Доктор Веб»

13 апреля 2009 года

Компания «Доктор Веб» объявляет о начале сотрудничества с учебным центром «МАСКОМ» в области обучения, повышения квалификации и сертификации специалистов по информационной безопасности.

Согласно условиям договора НОУ «УЦБИ «МАСКОМ» получает статус авторизованного учебного центра Dr.Web, который дает ему право проводить авторизованное обучение и тестирование специалистов для получения ими сертификационных статусов по работе с программными продуктами компании «Доктор Веб».

В рамках партнерства НОУ «УЦБИ «МАСКОМ» предлагает обучение работе с продуктами семейства Dr.Web по следующим направлениям:

  • Антивирусная защита рабочих станций и серверов Windows.
  • Централизованно-управляемая защита компьютерных сетей на предприятиях любого масштаба на базе продукта Dr.Web Enterprise Suite.
  • Централизованно-управляемая комплексная защита ПК клиентов сервис-провайдеров от вирусов и других вредоносных объектов, а также спама.

«Специализация учебного центра «МАСКОМ» в области повышения квалификации руководителей и специалистов по защите информации наиболее точно отвечает нашим целям и задачам в вопросе обучения сотрудников ведущих организаций страны, корпоративные сети которых защищены программными продуктами нашей компании. Многие силовые ведомства и государственные предприятия, нуждающиеся в профессиональной сертификации своих специалистов, являются одновременно клиентами УЦ «МАСКОМ» и компании «Доктор Веб». Поэтому заключение партнерского соглашения является закономерным шагом в развитии наших компаний», - комментирует данное событие Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».

«Учебный центр «МАСКОМ» обладает всем необходимым для подготовки квалифицированных специалистов в области защиты информации. Доброжелательное и внимательное отношение к слушателям, умение и желание передать свои богатые знания стало визитной карточкой нашего Учебного центра. У наших компаний уже был опыт успешного взаимодействия и подписание партнерского соглашения стало очередным шагом в их развитии», - отмечает Юрий Сергеев, директор НОУ «УЦБИ «МАСКОМ».

О НОУ «УЦБИ «МАСКОМ»
Учебный Центр компании "МАСКОМ" создан в 1998 году для повышения квалификации руководителей и специалистов, работающих в области защиты информации. В настоящее время НОУ «УЦБИ «МАСКОМ» осуществляет образовательную деятельность на основании Свидетельства о государственной аккредитации и Лицензии Департамента образования города Москвы. Занятия проводятся по программам повышения квалификации, согласованным с ФСТЭК России и ФСБ России.

НОУ «УЦБИ «МАСКОМ» проводит курсы повышения квалификации (72 часа и более). По окончанию обучения на курсах повышения квалификации слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдаются Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца и Сертификат. Наличие в организации сотрудников, прошедших курсы повышения квалификации и имеющих Удостоверения, является одним из необходимых условий для получения лицензий:

  • ФСТЭК России, связанных с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации), проведением работ по созданию средств защиты информации, деятельностью по технической защите конфиденциальной информации;
  • ФСБ России, связанных с криптографической защитой информации, связанных с осуществлением деятельности по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах и осуществлением работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

НОУ «УЦБИ «МАСКОМ» проводит авторизованные, авторские курсы и семинары с практическим использованием технических средств. По окончанию такого обучения слушателям выдается сертификат.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии