Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows

24 апреля 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service (8.3.0.201304151), а также сканирующего сервиса Scanning Engine (8.1.0.201303280) и файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard (8.00.03.01110) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 8.0.

В сканирующем сервисе реализован новый алгоритм повышения производительности всей системы, старта процессов, и ускорения сканирования файлов. В обновленном сканирующем сервисе реализован механизм распознавания системных процессов без использования API операционной системы, что позволяет исключить их из списка проверяемых объектов. В свою очередь, это позволяет значительно увеличить скорость загрузки Windows и доверенных приложений.

Обновленная версия файлового монитора Dr.Web SpIDer Guard способна использовать ряд функций антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service, и при необходимости может задействовать его для нейтрализации угроз.

Помимо прочего, в состав компонент продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 8.0 был внесен ряд исправлений, повышающих стабильность работы программного комплекса, в частности:

  • устранена ошибка, вызывающая отказ системы при работе антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service;
  • исправлена ошибка, вызывающая долгую работу с системными файлами во время инициализации сменных носителей при наличии некорректно настроенного соединения с сетью Интернет;
  • исправлена ошибка обнуления размера карантина после его очистки;
  • исправлена ошибка перемещения файла карантина со съёмного носителя на локальный диск при включённой опции «В случае обнаружения угроз на сменном носителе создавать карантин на этом же носителе»;
  • исправлена ошибка, являвшаяся причиной появления сообщения «Access denied or incorrect program usage» при удалении продуктов Dr.Web из операционной системы.

Также в компоненты продукта был внесен ряд других изменений, направленных на исправление ошибок и повышение стабильности работы антивирусного ПО.

Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии