Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Министерство обороны РФ продлило до 2018 года сертификаты соответствия на продукты Dr.Web

10 июля 2013 года

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает о продлении действия сертификатов соответствия Министерства обороны Российской Федерации на программные продукты Dr.Web версии 6.0.

В соответствии с заключением Федерального органа по сертификации средств защиты информации продлен срок действия сертификатов соответствия на программные решения Dr.Web, ранее прошедшие сертификационные испытания в Системе сертификации средств защиты информации Министерства обороны Российской Федерации:

  • «Антивирус Dr.Web® Enterprise Suite Special Edition» версии 6.0
  • «Антивирус Dr.Web® Pro для рабочих станций Windows» версии 6.0
  • «Антивирус Dr.Web® для рабочих станций Windows» версии 6.0
  • «Антивирус Dr.Web® для файловых серверов Windows» версия 6.0

Данные сертификаты, действительные до 2018 года, удостоверяют соответствие продуктов требованиям Приказа Министра обороны Российской Федерации 1996 года № 058 по 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей согласно руководящему документу «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999 г.) и по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей.

Напомним, что с 2000 года продукты Dr.Web регулярно проходят проверку на соответствие требованиям Минобороны России, а лицензия министерства на деятельность в области создания средств защиты информации была впервые получена «Доктор Веб» еще в 2005 году.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии