Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» принял участие в «Инфофоруме-2014»

4 февраля 2014 года

Компания «Доктор Веб» приняла участие в 16-м Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2014», проходившем в Москве 30-31 января 2014 года. Это мероприятие было проведено при поддержке Аппарата Правительства РФ, ФСБ России, ФСТЭК России, ФСО России, Роскомнадзора, Министерства обороны РФ и других федеральных министерств и ведомств, а соорганизаторами форума выступили Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, Минкомсвязь России, МВД России и НП «ИНФОФОРУМ». От «Доктор Веб» выступил старший аналитик отдела развития компании Вячеслав Медведев.

В рамках форума состоялось пленарное заседание «Информационная безопасность России: новые вызовы, угрозы, решения» и ряд тематических заседаний, круглых столов и панельных дискуссий по актуальным проблемам информационной безопасности.

Были затронуты такие вопросы как несовершенство нынешнего законодательства в области ИБ, создание качественно новой защиты критически важной для обеспечения жизнедеятельности населения инфраструктуры, организация противодействия современным угрозам в рамках межгосударственных объединений и ряд других тем, особо актуальных на сегодняшний день.

Вячеслав Медведев в своем выступлении обратил внимание на необходимость отказа от устаревших стандартов безопасности и призвал к качественно новому подходу к выработке требований к мерам и средствам защиты информации. В его докладе также были затронуты вопросы разрыва между выработкой этих требований и возможностью их реализации.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии