Обновление антивирусного ядра в продуктах Dr.Web

«Горячие» новости | Все новости | Новости об обновлениях

26 августа 2014 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine (7.00.10.08210) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 6.0, 7.0, 8.0 и 9.0; в программных продуктах в составе Dr.Web Desktop Security Suite, Dr.Web Server Security Suite, Dr.Web Mail Security Suite, Dr.Web Gateway Security Suite и интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk; в лечащих утилитах Dr.Web CureIt! и Dr.Web CureNet!; а также в инструменте аварийного восстановления системы Dr.Web LiveDisk. Обновление связано с добавлением новых функциональных возможностей и исправлением выявленных ошибок.

Были устранены причины возможных ложных срабатываний эвристического анализатора при обработке файлов инсталляторов Google Chrome и Яндекс.Браузер, а также PDF- и RTF-файлов.

Во избежание ложных срабатываний для файлов, детектируемых эвристическим анализатором, добавлена проверка цифровой подписи.

В антивирусное ядро добавлена возможность распаковки CRX-файлов.

Вместе с тем был исправлен ряд других выявленных ошибок.

Обновление пройдет для пользователей автоматически.

0
Последние новости Все новости