Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Выпуск новой версии Dr.Web 10.0 для Linux

29 октября 2014 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске продукта Dr.Web версии 10.0 для Linux. В новой версии добавлен веб-антивирус, расширен перечень поддерживаемых дистрибутивов и внесены улучшения в работу продукта, что сделало его еще более надежным и удобным в использовании средством защиты ПК под управлением Linux.

Новый компонент - веб-антивирус SpIDer Gate – значительно повышает уровень защиты ПК с Dr.Web для Linux. Он осуществляет проверку входящего HTTP-трафика и блокирует передачу вредоносных объектов. Также этот компонент выполняет функции Офисного контроля, блокируя доступ к нежелательным ресурсам, что позволяет не только избежать интернет-угроз, но и обеспечить более эффективное использование рабочего времени.

Были внесены изменения в файловый монитор SpIDer Guard, что позволило улучшить механизм сканирования запущенных процессов для обезвреживания активных угроз, в том числе представляющих опасность для ОС Windows, запускаемых через wine.

Продукт теперь поддерживает дистрибутивы Red Hat Enterprise Linux 7, 6.5 и 5.10, а также CentOS Linux версий 7, 6.5 и 5.10.

Вместе с тем была оптимизирована поддержка различных рабочих столов системой графической и звуковой нотификации событий, улучшена поддержка Dr.Web Enterprise Suite версии 10.0 и добавлена возможность единовременного запуска нескольких пользовательских сессий сканирования.

Пользователям Антивируса Dr.Web для Linux необходимо установить программу с обновленного дистрибутива.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии