Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление компонентов в продуктах Dr.Web 10.0 для Windows

26 января 2015 года

Компания «Доктор Веб сообщает об обновлении компонента SpIDer Agent for Windows (10.0.3.201501191), управляющего сервиса Dr.Web Control Service (10.0.4.01220), сервиса перехвата трафика Dr.Web Net filtering Service (10.0.3.12220), модуля самозащиты Dr.Web SelfPROtect (10.00.04.12250), брандмауэра (10.0.1.12011), компонента Dr.Web DeviceGuard (10.00.03.12230), модуля Dr.Web Updater (10.0.3.12050), компонента Dr.Web SysInfo (10.0.1.201412160), Scanner SE (9.1.3.201501131), компонента Dr.Web Security Space, Anti-virus for Windows setup (10.0.2.12050), а также конфигурационных скриптов и языковых модулей в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 10.0 и Dr.Web Desktop Security Suite с возможностью централизованного управления (группа продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite версии 10.0).

Для Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web в интерфейс агента возвращена нотификация о заблокированном лицензионном ключевом файле пользователя. Была устранена проблема неправильной сортировки элементов списка защищаемых объектов в разделе «Защита от потери данных». Вместе с тем реализовано выключение этой опции, если не выбрано ни одного объекта для создания резервных копий. При работе с удаленным агентом упразднен пункт «Антивирусная сеть». Кроме того, была реализована анимация поиска рабочих станций в инструментах Антивирусной сети. Для Dr.Web SysInfo в «домашних» продуктах Dr.Web был расширен набор собираемых утилитой данных, а также исправлена причина возникновения ошибки сбора логов.

Для Dr.Web Enterprise Security Suite была устранена проблема отображения неверного статуса подключения к Центру управления во всплывающей подсказке при наведении на иконку агента в трее. Вместе с тем исправлено некорректное отображение локализации агента при выборе языковой настройки «Системный язык» и добавлено отображение всплывающей подсказки при наведении на иконку агента в трее.

Следующие изменения коснулись всех перечисленных продуктов.

В пользовательском режиме агента были упразднены кнопки «Настройки» и «Закрыть» в нотификации о наступающем ограничении работы в Интернете. Также была исправлена ошибка переключения раскладки клавиатуры на вкладке ввода пароля для перевода агента в административный режим.

В Dr.Web Net filtering Service была устранена проблема некорректного взаимодействия модуля с программным обеспечением принтера Xerox 5740.

В модуле самозащиты устранена ошибка, из-за которой не блокировался запуск исполняемых файлов из каталогов, к которым была применена соответствующая настройка Родительского контроля (в Dr.Web Enterprise Security Suite - Офисного контроля).

Была устранена причина аварийного завершения работы брандмауэра при отображении списка запущенных процессов.

Для компонента Dr.Web DeviceGuard была исправлена проблема обработки мультимедийных клавиш, проявляющаяся на некоторых клавиатурах Microsoft. Также была устранена причина возможной критической ошибки системы при блокировании эти компонентом доступа к дисковым устройствам.

В Dr.Web Updater была исправлена ошибка обновления и установки продукта в операционной системе Microsoft Windows XP с чешской локализацией.

В Scanner SE была переработана опция «Ограничение на использование ресурсов компьютера».

В конфигурационных скриптах исправлена ошибка повторной регистрации Outlook-плагина после его обновления.

Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии