Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Превентивная защита Dr.Web — полезный компонент вашего антивируса

11 марта 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о запуске нового информационного проекта, посвященного настройкам компонента антивируса Dr.Web «Превентивная защита». Пользователи могут подробно ознакомиться с отдельными настройками и научатся применять их исходя из собственных требований к безопасности домашнего компьютера.

Превентивная защита Dr.Web входит в состав лицензий Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows. Новый информационный ресурс предлагает пользователям познакомиться с четырьмя уровнями работы данного компонента и его отдельными настройками, расположенными на вкладке «Превентивная защита», попасть в которую можно, кликнув на значок паука в системном трее и перейдя в раздел настроек продукта «Компоненты защиты».

Пользователи Dr.Web могут настроить полезный компонент антивируса — превентивную защиту.

Обращаем внимание пользователей Dr.Web на то, что, в целях защиты информации, содержащейся на вашем домашнем компьютере, от повреждения и несанкционированного доступа, отказываться от использования превентивной защиты категорически не рекомендуется.

При отключении превентивной защиты прекращает работать технология Dr.Web Process Heuristics, защищающая систему от новых, наиболее актуальных вредоносных программ, разработанных с расчетом на необнаружение традиционными сигнатурными и эвристическими механизмами. Именно она помогает обнаруживать еще неизвестных вирусной базе Dr.Web шифровальщиков-вымогателей. Без превентивной защиты остаются незакрытыми критические места системы, которые чаще всего используются вирусами для заражения компьютера. Использование данного компонента помогает избежать блокировки доступа к сайтам антивирусных компаний и не допустить подмену легитимных адресов фишинговыми ресурсами (это особенно критично для пользователей онлайн-банкинга). Отключение системы превентивной защиты может облегчить проникновение на компьютер новейших вредоносных программ, еще не попавших для анализа в антивирусную лабораторию. В результате работа операционной системы в целом и установленных приложений может стать нестабильной, отдельные приложения могут перестать запускаться, может стать невозможной загрузка в безопасном режиме, что в свою очередь затруднит устранение последствий вирусного инцидента.

Подробнее о превентивной защите Dr.Web

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии