Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Новый троянец-шпион для Mac OS X, угрозы для Linux и другие события февраля 2015 года

4 марта 2015 года

Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности за февраль 2015 года. В течение последнего месяца зимы наши специалисты исследовали нового троянца-шпиона, угрожающего пользователям Mac OS X, а также очередную вредоносную программу, нацеленную на ОС Linux.

Новая троянская программа для Mac OS X, получившая наименование Mac.BackDoor.OpinionSpy.3, обладает чрезвычайно широким набором функциональных возможностей и предназначена прежде всего для шпионажа за пользователями. Другим примечательным событием февраля стало появление троянца для ОС Linux, названного Linux.BackDoor.Xnote.1. Эту вредоносную программу злоумышленники также наделили внушительным ассортиментом вредоносных функций.

Пользователям ОС Windows по-прежнему угрожают троянцы-шифровальщики, вымогающие у своих жертв выкуп за расшифровку файлов. Также велико число выявленных в феврале вредоносных и рекламных приложений для мобильной платформы Google Android.

Об этих и других важных событиях февраля можно узнать, ознакомившись с подробным обзором вирусной активности, опубликованным компанией «Доктор Веб».

Обзор вирусной активности

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии