Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Новый информационный проект «Мобильное воровство»

7 апреля 2015 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о запуске нового информационного проекта «Мобильное воровство», адресованного пользователям мобильных устройств под управлением Android. Защитить себя от потери данных, денежных средств и даже контроля над устройством помогут знания о том, какими возможностями обладают современные Android-троянцы и какие неосторожные действия самого пользователя могут привести к заражению.

Операционная система Android очень популярна не только среди пользователей, но и среди вирусописателей. Больше всего вредоносных программ создается для инфицирования мобильных устройств под управлением Android — на это влияет широта распространения данной ОС и открытость ее кода, а также возможность установки приложений, полученных из любого источника.

Новый проект «Доктор Веб» поможет пользователям Android-устройств уберечься от мобильного воровства.

Информационный проект компании «Доктор Веб» содержит обзор вредоносных программ, созданных киберпреступниками специально для краж денежных средств, информации (в том числе идентификационной), личной переписки и многого другого, а также рассказывает о том, как злоумышленники распространяют троянцев среди пользователей Android-устройств с помощью приемов социальной инженерии. Специалисты компании «Доктор Веб» собрали воедино все сведения, с которыми необходимо ознакомиться пользователям смартфонов и планшетов под управлением Android, чтобы остаться единственным владельцем устройства и не отдать в руки злоумышленников свои СМС-сообщения, книгу контактов, доступ к системам онлайн-банкинга и социальным сетям.

Проект «Мобильное воровство» поможет пользователям не стать жертвой угроз или вымогательства. Также напоминаем, что владельцы коммерческих лицензий Dr.Web Security Spaсe и Антивирус Dr.Web могут использовать антивирус Dr.Web для Android Комплексная защита бесплатно и таким образом оградить себя от мобильного воровства.

Ознакомиться с проектом

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии