Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

По законам виртуального мира

28 марта 2016 года

Компания «Доктор Веб» приглашает к разговору о влиянии интернет-технологий на психику человека в новой рубрике «Психология сети» информационного проекта «Антивирусная правДА!».

Каждый значительный технологический прорыв в человеческой истории ставил вопрос о том, насколько технология наступает на собственно человеческое, и до какой степени может происходить это наступление без ущерба для гуманитарных ценностей. Современные ИТ-технологии развиваются настолько быстро, что люди не успевают отслеживать, как они действительно на нас воздействуют. Всё больше комфорта день за днем, высокая скорость доступа к информации, стремительное развитие Интернета вещей, удобство общения на расстоянии — очень часто мы видим лишь внешнюю строну событий.

Как остаться человеком в виртуальной реальности — расскажет рубрика «Психология сети» проекта «Антивирусная правДА!»

Вряд ли кто-то возьмется отрицать, что человек цифровой эры отличается от человека, жившего в доинтернетную эпоху. Но в чем конкретно выражается эта разница и как меняется человек? Какие опасности для психики несет повсеместное распространение ИТ-технологий? Об этих вопросах мы приглашаем поразмышлять в рамках рубрики «Психология сети» информационного проекта «Антивирусная правДА!». Первый выпуск новой рубрики будет посвящен анонимности в Интернете.

Читать проект «Антивирусная правДА!»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии