Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Внедрения недели: услуга «Антивирус Dr.Web» в Тобольске, Бийске и Екатеринбурге

24 марта 2010 года

В плане внедрений интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk прошедшая неделя оказалась весьма насыщенной – сразу несколько интернет-провайдеров из разных регионов России присоединились к обширному сообществу компаний, предоставляющих услуги антивирусной защиты по SaaS-модели. О двух из них мы уже сообщали в наших новостях от 18.03 и 19.03 – сегодня же остановимся еще на трех провайдерах, запустивших услугу «Антивирус Dr.Web» в коммерческую эксплуатацию.

Последние внедрения Dr.Web AV-Desk подтверждают интерес к сервису как со стороны компаний, ориентированных на частных интернет-пользователей, так и тех, кто делает ставку на корпоративных клиентов.

16 марта доступ к услуге «Антивирус Dr.Web» открыла тобольская компания «Ассистент», один из профилей деятельности которой – обеспечение информационной безопасности. Одним из важнейших критериев при выборе Dr.Web AV-Desk в качестве средства информационной защиты корпоративных клиентов для руководства компании стала возможность предложить не только антивирусный продукт, но и техническую поддержку для пользователей. Вот как комментирует появление новой услуги генеральный директор ООО «Центр информационной поддержки бизнеса «Ассистент»» Владимир Карасев: «Большинство наших клиентов составляют организации среднего и малого бизнеса, и далеко не все из них могут позволить себе содержание собственного штата IT-специалистов. В процессе работы с такими клиентами мы столкнулись с необходимостью не только продавать антивирусные продукты, но и оказывать услуги по их дальнейшему сопровождению и поддержке, поэтому нас сразу же заинтересовала возможность предоставления услуги «Антивирус Dr.Web». Это позволяет нашей компании выйти на совершенно новый уровень обслуживания клиентов с получением заметных преимуществ как для самих клиентов, так и для нас. Для клиентов это – возможность снижения расходов на обеспечение информационной безопасности за счет более гибкой тарифной политики и отсутствия дополнительных расходов: на оборудование, на оплату дополнительных услуг, а также увеличения эффективности использования антивирусов за счет снижения количества вирусных инцидентов и времени простоя компьютерного парка. Для нас же преимущество заключается в возможности привлечения большего числа клиентов за счет предоставления сервиса более высокого уровня, по сравнению с тем, что мы предлагали ранее, так как теперь заботы по администрированию установленных у клиентов антивирусных программ наша компания сможет полностью взять на себя».

19 марта услугу «Антивирус Dr.Web» начал предоставлять один из крупнейших операторов города Бийска Алтайского края – компания «Алтайские телесистемы». Абоненты этого провайдера теперь могут оценить преимущества подписки на антивирусную защиту Dr.Web: невысокую стоимость (при том, что продукт лицензионный), быстроту установки агента, возможность выбора уровня защиты (в рамках четырех тарифных пакетов) и его смены в случае необходимости, возможность быстрой связи со службой технической поддержки «Доктор Веб» и эффективность работы всех компонентов антивируса. «В последнее время вопросы обеспечения безопасности сети встают все более остро. Растет количество пользователей Интернета, а вместе с этим – и количество угроз. Мы как оператор связи обязаны помогать нашим абонентам в решении этих проблем. Услуга «Антивирус Dr.Web» идеально подходит для обеспечения безопасности наших клиентов, позволит им сэкономить время на поиск средств защиты своих ПК. Удобный механизм оплаты услуги, своевременность предложения и высокое качество предлагаемых продуктов обеспечит популярность новой услуге и в итоге сделает работу в сети более безопасной», – отмечает директор ООО «Алтайские телесистемы» Александр Тюлин.

22 марта, с внедрением интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «РусКом», увеличилось количество потенциальных подписчиков услуги в Екатеринбурге. «РусКом» стал четвертым провайдером города, выбравшим услугу «Антивирус Dr.Web» в качестве одного из своих дополнительных сервисов. Этот выбор не только позволит обеспечить надежную информационную защиту для абонентов (а их у «РусКом» – более 10 000), но и должно сыграть важную роль в формировании имиджа компании, для которой забота о безопасности своих клиентов является одним из важнейших приоритетов. Кроме того, работа Dr.Web AV-Desk существенно облегчает жизнь провайдеру: ведь теперь в его руках – инструмент централизованного контроля вирусной обстановки в локальной сети. «Бурное развитие интернет-технологий диктует новые правила защиты. Сегодня пользователям необходимы не только качественные, но и удобные в использовании средства обеспечения безопасности для своих компьютеров. Если же эти средства окажутся еще и более чем доступными – такое сочетание преимуществ является для пользователя оптимальным. Мы остановили свой выбор на интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk потому, что именно SaaS-модель обеспечивает наибольшие выгоды для пользователей. Компания «Доктор Веб» реализовала бизнес-модель, которая оказалась чрезвычайно востребованной: взяв ее на вооружение, мы сделали шаг, которого пользователи от нас ждали», – комментирует внедрение Dr.Web AV-Desk управляющий директор ООО «РусКом» Любовь Грибакина.

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» – первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобной как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 200 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги, из различных регионов России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года Dr.Web AV-Desk был признан лучшим «продуктом-услугой» русской версией журнала PC Magazine. В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую Золотую Медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».

www.av-desk.com
network.drweb.com

О компании «Ассистент»

ООО «Центр информационной поддержки бизнеса "АССИСТЕНТ"» является Региональным информационным центром (РИЦ) Общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" и располагается в городе Тобольске Тюменской области. Основное направление деятельности с 1999 года - оказание услуг по установке и последующему сопровождению справочных правовых систем КонсультантПлюс учреждениям и организациям города Тобольска и Тюменской области. Также компания предоставляет услуги в сферах информационной безопасности и автоматизации бухгалтерского учета.

www.assistent.su

О компании «Алтайские телесистемы»

«Алтайские телесистемы» - молодой оператор связи г. Бийска Алтайского края, начинающий предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет. Построенная волоконно-оптическая сеть охватывает большую часть города. Сеть позволит предоставлять услуги связи высокого качества для жителей и предприятий города. .

www.digibi.ru

О компании «РусКом»

«РусКом» – оператор связи, созданный на основе успешного предприятия, уже более 15 лет предоставляющего услуги связи – Завода Радиоаппаратуры. Ключевое отличие «РусКом» - максимальная простота подключения и использования и безусловное качество.

www.rk1.ru

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии