Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Антивирусная защита Dr.Web AV-Desk для казахстанского оператора DUCAT

24 декабря 2008 года

«Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной безопасности - сообщает об успешном внедрении инновационного интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk крупнейшим казахстанским альтернативным оператором связи DUCAT (АО «АРНА»). Подключившись к услуге «Антивирус Dr.Web», абоненты DUCAT смогут обеспечить эффективную антивирусную и антиспам защиту своим компьютерам и ноутбукам. В течение 2 месяцев данная услуга будет предоставляться бесплатно.

Особую и весьма значительную роль в XXI веке играет информация, являющаяся одной из главных ценностей современного общества. Естественно, что для обеспечения ее безопасности требуется адекватная защита. Данная проблема актуальна не только для крупных предприятий и финансовых структур, но и для рядовых пользователей, осуществляющих все большее количество различных операций через Интернет.

Благодаря интернет-сервису Dr.Web AV-Desk, в ситуации, когда пользователь самостоятельно не позаботился об эффективной защите от вирусов и других вредоносных программ, ему на помощь приходит провайдер. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет компаниям-провайдерам предоставлять услуги антивирусной и антиспам защиты неограниченному числу своих клиентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

В конце ноября о положительных результатах внутреннего тестирования сервиса Dr.Web AV-Desk заявили представители известного казахстанского оператора связи DUCAT.

«Это очевидно, что с использованием Dr.Web AV-Desk вирусный трафик от пользователя к провайдеру значительно сократится, что в свою очередь убережет нашу компанию от излишних финансовых затрат на ликвидацию последствий, вызванных действием вирусов. К тому же, предлагая лицензионный антивирус в виде услуги вместо привычного коробочного решения, мы надеемся на значительное повышение лояльности уже имеющихся абонентов DUCAT и на возможность привлечения новых клиентов», - заявила Елена Шестак, коммерческий директор DUCAT (АО «АРНА»).

«Сервис Dr.Web AV-Desk нас заинтересовал как отличное средство обеспечения безопасности как наших сетей, так и компьютеров наших абонентов, которым теперь достаточно подключиться к услуге и получить надежную антивирусную защиту. Наша компания всегда стремилась предоставить своим абонентам лучшее обслуживание и максимально надежную и безопасную работу в сети. Начало работы с компанией «Доктор Веб» еще одно тому подтверждение» - добавил технический директор АО «АРНА» Александр Швецов.

Комментируя начало сотрудничества с компанией DUCAT, Борис Шаров, генеральный директор «Доктор Веб» отметил: «Количество интернет-пользователей во всем мире постоянно растет. Вместе с тем постоянно растет и количество вирусных угроз, таящихся в сети Интернет. Для снижения всевозможных рисков и угроз требуются средства информационной защиты самого высокого уровня, причем доступные как корпоративному сектору, так и простым гражданам. Наш интернет-сервис - единственная в своем роде разработка на пространстве СНГ. Ведь помимо классических коробочных продуктов, мы предлагаем антивирус в виде услуги, что стало возможным именно благодаря Dr.Web AV-Desk. Причем делаем это через провайдеров, а это значительно упрощает процедуру использования данного ПО».

О компании DUCAT
DUCAT - это зарегистрированная торговая марка АО «Арна», под которой предоставляется весь спектр современных телекоммуникационных услуг высокого качества различным категориям пользователей. Приоритетами компании является большая автономия и использование преимущественно собственных ресурсов. Сейчас DUCAT - один из наиболее технически независимых игроков на телекоммуникационном рынке Казахстана. Все это позволяет компании самостоятельно выбирать направления дальнейшего развития для предоставления наиболее перспективных и передовых услуг.

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk
Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk разработан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки (от 1 до 36 месяцев), продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Инновационная модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской удобным для всех пользователей, вне зависимости от их географического местонахождения.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии